Мысли вслух

Скоро новый год!

Пролетел, просвистел, пронесся еще один год! Скоро новый 2024 год, по восточному гороскопу год Зеленого Дракона.
Что такое год ДЕРЕВЯННОГО ЗЕЛЕНОГО ДРАКОНА?

Этот символ восточного календаря (Япония, Китай, Тибет), несущий мощную творческую энергетику, способность:

усилить внутреннний потенциал,

укрепить волю и умножить уверенность в себе,

это «год возобновления, роста и стабильности».

 Отрадно, что он несет МИР! А, если Мир, значит жизнь, успокоение, радость. .

Будем  одеваться сообразно нашему мировоззрению, одеждой выражать внутренний мир, поднимать себе настроение, любить и быть любимыми!

«Что любит Зеленый Деревянный Дракон

Стихия грядущего года — дерево, поэтому в квартире приветствуются любые предметы из этого материала. Особое предпочтение отдавайте необычным вещицам, ценится творчество и нестандартный подход к декору.

основной цвет года — зеленый. Он олицетворяет здоровье, изобилие и процветание. Хочется чего-то поярче? Поддерживаем, в новогоднюю ночь можно наряжаться в золотой и красный. На стол лучше поставить блюда из морепродуктов, а также любые овощи и фрукты алого оттенка.

Чего от него ждать

В восточной мифологии дракон считается властным и могущественным существом, поэтому он сулит удачу целеустремленным людям. Также, хозяин этого года отличается мудростью и гибким характером. Он советует обходить острые углы и находить компромиссы. Еще волшебный ящер благоволит образованию, поэтому смело получайте новые знания. А вот долгов и кредитов в предстоящем году лучше избегать, лишние хвосты нашему зверю не нужны.

Стихия предстоящего года — дерево. Оно олицетворяет душевную гармонию и развитие. Это означает, что любые добрые дела обязательно приведут вас к успеху.

Зеленый цвет обещает перемены. Но не все так радужно; в предстоящем году могут быть трудности и непредвиденные события. Главное, драконьей хваткой уцепиться за свою мечту и стремиться воплотить ее в жизнь. К таким сильным товарищам судьба будет особенно щедра«.   

Но есть другое мнение: «В Китае верят, что удачу Дракону приносят золотой, серебряный и серо-белый цвета. Именно в этих оттенках можно встретить 2024 год по китайскому гороскопу.

Несмотря на то, что символ года — Зеленый Деревянный Дракон, зеленый цвет считается неудачным для рожденных в год Дракона. Также не стоит встречать праздник в одежде синих оттенков, которая не приносит удачу Драконам

«Дракон — пятое из 12 животных китайского (восточного) гороскопа. Это единственное мифическое существо среди знаков зодиака. Считается, что это самый энергичный и могущественный зверь.»

#ЗеленыйДеревянныйДракон #Мода2024 #Творчество2024 #ОдеждаСамовыражения