Скрин "Как нанести вод.знак"
Мысли вслух

Всего один «клик»!

По свежим следам делаем видео: Кто прислал СМС. 

Больше тысячи просмотров, а всего 15 человек делятся информацией, немного классов…

А где остальные люди? Молчание и безразличие помогает мошенникам обманывать вас же!

Каждый из нас может попасть в такую ситуацию, по неопытности совершить ошибку, которая повлечет неприятности, проблемы, потерю здоровья.

Второй пример: берут чужие фото и используют по своему усмотрению, принимают по чужим фото «заказы» со 100 процентной предоплатой и «пропадают»… Нарушают права автора, вторгаясь в личную жизнь. Обрезают фото, переделывают по своему усмотрению, ставят на «клоновые» страницы, т.е. используют чужие фото для самых разных целей.

Что делать? Защищать свои фото. КАК?

Выпускаем видео на злобу дня, доступно рассказываем о способах защиты и призываем: рассылайте, делитесь некоммерческой информацией.

И… нет, наблюдается такое пассивное отношение, безразличие и равнодушие, что удивляет и шокирует.

Посмотрите, более 8 тысяч  просмотров и сколько лайков, кто поделился с друзьями… Невольно встает вопрос: а есть ли друзья у тех, кто посмотрел и промолчал… Выходит, что 8 тысяч безразличных к чужой беде людей?

Разве так сложно рассказать ближнему об обмане нарушителей закона, всего один клик, а интернет сможет мошенникам поставить информационный заслон от пользователей, не позволит им процветать в интернете.

Всего один клик, и люди услышат о поджидающей их проблеме, получив СМС, не начнут сразу звонить, а будут подготовлены к действиям обманщиков.

Всего один клик, и грамотные пользователи не станут «лохами», не потеряют средства.

Интернет — замечательное техническое достижение, которое облегчает наше общение, сближает и помогает жить интересной жизнью.

Но с этим новшеством мы получили слишком много «грязи» и нарушений, проблем и переживаний. До каких пор мы будем своим безразличием и молчанием давать возможность мошенникам обманывать нас?

В борьбе с преступлениями интернет имеет очень широкие возможности, мы можем предупредить и полностью изжить проблему с обманами, если не будем молчать, а солидарно протестовать и поддерживать друг друга, делясь со всем миром информацией.

Это так просто: информировать окружающих о преступлении, всего один клик друга может обезопасить жизнь соседа, родных, возможно… и вашу.

Спасение утопающих – проблема самих  утопающих, протяните заранее спасительную соломинку окружающим, чтобы никто не пострадал. Всего один клик