Мысли вслух

Для женщин, которые хотят одеваться безупречно.

 

Уважаемые мастерицы, подруги  и друзья! Благодарю Вас за вашу моральную поддержку моего творчества, позитивные комментарии под работами, восхищение облеганием платьев по фигуре. Но, хочу Вам сказать, что я бы не смогла так вязать, с такой идеальной посадкой на фигуре, если бы я не умела кроить и шить. Когда-то…очень давно, я общалась со знакомой, которая  приобрела у меня платье. Рядом сидел сын и слушал разговор. Она спросила: «Вы делаете выкройки на каждое вязаное платье?» Ответить не успела, мое чадо очень хотел вставить свое веское слово: «Неееет, мама  без выкроек вяжет!»

Я улыбнулась. Да, он не видит выкроек на бумаге, они мне просто не нужны. Все у меня в голове. Знаю принцип построения выкройки, когда вяжу, понимаю: где убавить, чтобы уменьшить полотно, где расширить, чтобы платье свободно облегало, а не обтягивало фигуру…

Мы хотим быть красивыми, одетыми так, чтобы выглядеть на все 1000%.

Для этого стоит научиться кроить и шить на себя. Моя подруга Надежда Федорова моделирует и шьет модную одежду, обучает этому виду мастерства… более 30 лет. Общаюсь с ней постоянно, она делится:

«Секрет стильного образа — это безупречно сидящая одежда.

Но, как часто бывает, что вещь, которая так понравились в магазине, разочаровывает, когда примеряешь ее на себя и хочется зареветь: не та длина, устаревшая форма рукава, в груди отлично, а в бедрах велико или наоборот, слишком дорого, наляпанный декор.

Если ты умеешь шить таких проблем нет или с ними очень легко справиться.

Мастериц, которые могут создавать красивую одежду своими руками, часто останавливает только одно — нет выкройки.
И начинается поиск… по группам, форумам… «помогите найти»…

Что меня удивляет, так это то, что выкройки просят на самые простые фасоны, выкройку для которых можно сделать за 15 минут, но (!) по собственным меркам. А ведь хочется сшить что-то интересное и удивительное, неповторимое, ведь каждая женщина единственная, хочется подчеркнуть свою индивидуальность.

Как же вы разберетесь, если фасон сложный? Сколько времени потратите сначала на поиск выкройки, а потом еще и на её подгонку? Вам еще не надоел этот бесконечный поиск того, что на вас будет смотреться, «как с чужого плеча»?

Чтобы не превращать шитье в муки подгонок, никогда больше не тратить время на поиск подходящей выкройки, чтобы с первого раза раскроить все по вашим меркам есть курс Надежды Фёдоровой «Кроить легко. Без формул и расчетов». информация тут

Добавлю от себя: то, как обучает Надежда: дает материал, потом ученица выполняет задание, разбираются ошибки… до полного понимания и получения нужного результата  идеальной посадки сшитого на вашей фигуре…вряд ли есть еще где-то в интернете. Те, женщины, которые научились кроить за последние годы по методике Нади, до сих пор пишут ей и делятся радостью новых открытий в своем собственном моделировании. Каждый вид творчества приносит огромную радость, если есть понимание самого процесса создания эксклюзива.

#НадеждаФедороваКроитьБезФормулИрасчетов #ВязаниеБезВыкроек_ЗояВулвич #КроитьЛегко #Knitting_ZoyaWoolwitch