Мысли вслух

«Как прекрасен этот мир, посмотри!»

Все лето стояла дикая жара, и.. вот, долгожданные дожди! Климат так много делает сюрпризов, тепло в ноябре сохраняется, днем 27-28, а вода +26.

Кипр — благодатное место для полноценного отдыха, тут и чистейшее во всем Средиземноморье море, нет никакой промышленности и ее отходов, и солнышко, тепло…

И горы. Такие красивые, неприступные, даже грозные… А какой воздух пьянящий. Вышли из машины и голова закружилась от насыщенного хвойного аромата. Пахло грибами… Какой знакомый воздух.

Это Троодос  (греч. Τρόοδος) — «самая крупная горная система острова Кипр». Эта горная гряда расположена в западной части острова. Склоны в пушистом одеянии хвойных деревьев, почва каменистая, но, говорят, очень насыщенная нужными для растений веществами.

Решили и мы с подругой поискать грибы. Охота за лисичками не увенчалась успехами, хотя и были совсем рядом с нужным местом. Только сегодня поняли, куда надо было свернуть.

Но, это второстепенно, потому что был незабываемый  день, полечили наши души, скинули всё наболевшее, жизненную усталость…получили мощнейший заряд позитива на перспективу, порадовались слиянием с природой и запечатлели красоту. И хотя фото не показывает увиденное в полном объеме, общее представление остается. Могу поделиться эмоциями и восхищением.

Здесь, на склонах Троодоса, есть роскошный курорт. Можно посмотреть памятники, которым ой, как много лет, водопады, маленькие уютные деревеньки, приветливых людей. Об этом поговорим позже. Пока радуемся природе и горному воздуху.

 

#КипрГоры #климатКипра #островКипр #отдыхНаКипре