Мысли вслух

Им бы жить и жить, детей растить…

И отправляются наши мальчики, наши  красавцы, наши молодцы, как это было издревле, защищать… Им бы жить и жить, детей растить и радоваться жизни, а они погибают.

Когда я прочитала о подвиге ст. лейтенанта  Александра Прохоренко, тиски сжимали сердце и было невыносимо сдерживать гнев и боль: «Ну, сколько же можно, когда же люди научатся жить мирно…»

И он не первый, и не единственный, к великому сожалению.

Человек, при выполнении спец. задания, будучи окруженным боевиками, вызвал огонь на себя, отдал  самое дорогое, что у него было: ЖИЗНЬ.

В Отечественную войну русский солдат защищал Европу от фашистов. Сейчас русские военные защищают мир от терроризма. Так устроен Мир, что русским людям приходится все время кого-то защищать. Дорогая цена такого мира для России, но ее ставят в безвыходное положение. Она вынуждена защищать себя и других.

К счастью, у России не только враги, нормальные люди во всем мире понимают и поддерживают действия Путина и россиян.

Француз, сын участника антифашистского движения в борьбе с Гитлером, Даниэль Кутюр сделал добрый жест, отправил по собственной воле орден Почётного легиона, который принадлежал его отцу: «Мне хотелось бы почтить память молодого русского офицера, который отдал свою жизнь при исполнении воинского долга в Сирии ради общей свободы. Александр Прохоренко защищал и россиян, и французов, и жителей других стран от террористической угрозы, и я прошу передать его близким, что во Франции разделяют их скорбь, — приводит ТАСС отрывок его письма. Француз признался, что передать фамильную реликвию он решил в знак бесконечной признательности русскому народу, который, по его мнению, внёс решающий вклад в победу над гитлеровскими войсками».

Простые люди ценят Мир, благодарят русских воинов, уважают россиян. И мы помним наших мальчиков, наших защитников и в Отечественную, и в сегодняшних военных сражениях.

Мы с Вами, наши родные ребята!