Мысли вслух

Фиолетовый цвет… увидеть… без назиданий…

Цветовое окружение человека формирует реакцию, вдохновение или отторжение. «Ответ» психики человека на определенный цвет выражает его состояние Души и, даже, здоровья. 
Представим себя в летнем зеленом  лесу, ощущение жизни, тепла, радости. 
Совсем иное чувство мы испытываем в том же лесу, но осенью. Жизнь угасает, но красота желтого цвета будоражит, поражает, удивляет… Колорит солнечных красок восхищает и заставляет не жалеть об уходящем лете.
Белый цвет Зимы дает возможность обновить Душу, как бы, переосмыслить пережитое, восстать из пепла и снова с головой окунуться в розовый цвет Весны, несущий новый виток и зарождение жизни.
Круговорот жизни сопровождает нас разными цветовыми сочетаниями и оттенками, заставляя нашу Душу волноваться и глубоко переживать события. Это природное естество красок для всех. Но еще есть и цветовые предпочтения личности, выражающее уровень её развития, наполнения энергией, позитивом или негативом, пониманием жизни.
Цветовые предпочтения человека невольно выражают и внутренние проблемы человека. Самыми загадочными для понимания.. являются люди, отдающие предпочтения фиолетовому цвету. Цвет сложный и по составу (в нем синий, красный с оттенками, все перемешано) и неоднозначный для понимания. 
Цвет волшебства, таинства, противоречивых символов, но и единства противоположностей.
Люди, которым нравится фиолетовый цвет, мечтатели, романтики, чувственные и эмоциональные.. Вместе с тем — это личности, с врожденной интуицией, способные  глубоко переживать события, их осмысливать на грани погружения в себя, не всегда логично и последовательно, но точно предугадывая будущее. 
Еще это цвет магии и волшебства, чего-то потустороннего и непонятного, таинственного. Шарлатаны могут с помощью данного цвета воздействовать на внушаемых пациентов, потому что люди, предпочитающие фиолетовые оттенки,  бывают с неустойчивой психикой… Некоторые из нас пытаются фиолетом подчеркнуть неординарность и индивидуальность, усилить выражение творческой направленности своей личности.
Для опытных наблюдателей фиолетовый цвет сигнализирует об усталости Души, о ее перегруженности тяжелыми событиями. Это не черный, мрачный, тяжелый цвет. Но и не светлый, жизнеутверждающий, несущий веру и оптимизм.
 Усталость Души… всего лишь предпочтение к определенному цвету, а уже видно, в каком состоянии человек. В целом, фиолетовый остается одним из неоднозначных, таинственных и мистических оттенков, влияющих на психику и формирующих ее состояние.
Наблюдайте за собой, за собственными мыслями, цветовыми предпочтениями… Это интересно — понимать себя и других людей без слов и рассуждений. Много в жизни любопытного и занятного. Не проходите мимо, чтобы не пропустить то, что дается нашему пониманию легко и без назиданий..
#knitting_ZoyaWoolwitch #ВязаниеИдеи_ЗояВулвич #ЦветовыеПредпочтения #ХарактерВыборЦвета