Вязание,  Мысли вслух

Дети умнее ИИ.

Дети умнее ИИ.
Когда внуки рядом, каждая бабушка проводит большую часть времени на кухне. Я не исключение. Внучка повторяла гаммы на YAMAHA, а я готовила «коклетки», слушая видео
Подошла внучка и попросила пить.
Я включила чайник, тк совсем не жарко, покашливает, даю тепленькую воду.
Две минуты, пока грелся чайник, Мия смотрела ролик. Как раз, на моменте о цифровых двойниках. Я не придала значения, ну, что шестилетний ребенок может понять, попьет водички и уйдет? Но, тут она на экране увидела клавиши, игру на них ИИ.
Мия задержала взгляд. Послушала, попила, задумалась… и спрашивает: «А куда денется настоящий человек»?
Объяснить слово «деградирует» сложно малышке, говорю: «Пропадет».
-«Куда?»
-«Он будет не нужен».
-«Как это?»
-«Его заменит Искусственный Интеллект!» — ответила я, думая, что вопросы исчерпаны. Мия попила водички, посмотрела на меня, потом на планшет, снова на меня и сказала:
 «Но, это же глупость!»
Я была в ступоре!
Ребенок так оценил аватар c настоящего человека… что же в его головке, маленькой, казалось бы, еще ничего не понимающей…
«Уста младенца глаголят истину!» Она поняла главную мысль, что настоящего человека не будет, это ей не понравилось. Как она будет позднее воспринимать все эти новшества с ИИ, трудно сказать, но пока… пока она маленькая, с открытой всему миру душой, не хочет, что б «человек пропал» неизвестно куда.
Мы думаем, что дети глупыши и не умеют думать….
Оказываются они понимают больше нас, их интеллект не засорен установками, правилами, страхами. Они, в несколько минут, могут реально оценить происходящее вокруг.
Я бы сказала… правильно и бесхитростно понять и сделать вывод.
И никакой ИИ не сможет состязаться с живым здравомыслящим человеком.
https://t.me/fr0mthecreat0r/227

Мия в вязаном льняном платье. #Knitting_ZoyaWoolwitch #ДетскоеВязаноеПлатье #ЭксклюзивнаяВязанаяРабота #ВязаноеСпицамиИзделие_ЗояВулвич