Мысли вслух

Сказки развивают воображение!

Ученые (например, Эйнштейн) высказывают мнение, что воображение — величайшая сила, намного  важнее знания. Его возможности безграничны.

Однако умеют пользоваться воображением не так много людей. Психологи пришли к мнению, что воображение  — главная составляющая творчества, без него … без способности перешагнуть  за границу увиденного или обыденного, нельзя создать что-то новое, нестандартное.

И развивать это самое воображение надо с раннего детства. Мы с внученькой верим в волшебство сказок, они вокруг нас, они с нами.. Нам ничего не стоит перескочить через одну сказку, в другую.  Сначала Баба Яга  в нашем представлении  казалась такой «страшной» и злой, а потом, мы дали ей яблочек, она сразу стала доброй. Нам теперь ее жалко.

А еще есть ворон, такой черный, он может маленького козлика унести. А козленочка мы очень любим, он «хороший», братик Аленушки… «Не послусался Ивануска сестричку Аленуску…»

И, когда мы забываемся и пытаемся брать грязные руки в рот, откуда-нибудь летят большие птицы, это вороны, они смотрят, вдруг кто-то грязные пальцы в рот берет, ой, тогда очень плохо будет Мия в такой момент указательным пальчиком показывает, что этого никак делать нельзя…

А еще много героев из мира сказок живут рядом с нами.  Каждый вечер она ложится спать, зовет бабушку и предлагает: «Говоряй!», что значит: рассказывай!

И мы уносимся в волшебный мир Снежной Королевы, у которой «холодное и злое сердце», но его побеждает  сердечко  Герды… оно намного сильнее,  потому что  умеет любить.

Мия слушает сказки и  очень внимательно следит за событиями, иногда дополняет сказанное бабушкой…Да, да, такой волк злой, злой… Или: «Олень очень устал и упал…»

Ребенок слушает сказки и потихоньку засыпает, вкладывая свои маленькие кулачки в большую руку бабушки. Видимо, для нее это важно, чувствует себя защищенной.

Хлопковое (100%) платье «Солнышко», украшенное гипюровой тесьмой.

#Dresses_ZoyaWoolwitch #ПлатьяДляДеток_ЗояВулвич #ЗояВулвичЛетниеДетскиеПлатья
#ОбщениеСдетьми