Вязание,  Мысли вслух

Актуально!

Вот так, ни больше, ни меньше, дайте, тоном, не терпящим возражений. Даже без «пожалуйста». Такое впечатление, что мастерица кому-то обязана, должна.

Человек ночами не спал, пытался что-то новое придумать, осмыслить воплощение… создал, выставил на всеобщее обозрение. И реакция: «Дайте».

И такие начинают авторов обзывать «жадинами, жмотами». Ну, простите, кто же кому-то не дает, изобретайте сами. А потом посмотрим, захотите ли вы раздавать налево и направо свои муки творчества, свои маленькие открытия!

Все в жизни взаимосвязано, когда что-то берешь, нужно платить — это закон сохранения энергии. С детства помню пословицу: «Ничто не покупается так дешево и не продается так дорого, как вежливость и благодарность!»

Казалось бы, почему не жить по этому закону, всем было бы хорошо. Но, увы.

Доходит до того, что берут фото чужих работ с логотипом автора и на этот авторский логотип, сверху, ставят свое имя. Затем выставляют на своей страничке, как собственное произведение.

Или берут понравившуюся из интернета готовую работу и пишут свою цену под чужим фото… часто это явление наблюдаю в интернете.

Но, попробуй написать воровке о нарушении авторского права, «рекой потечет» грязь и оскорбления… расход той самой негативной энергии, плата за неуважение и отсутствие благодарности за чужой труд.

В результате, у нарушителя наступает состояние опустошения, страх расплаты за плагиат, нарушение душевного равновесия… человек теряет собственную энергию.

ЗАЧЕМ? Подумайте. Не лучше ли жить по закону Вселенной, с ощущением гармонии и радости в душе?