Вязание,  Мысли вслух

Результаты конкурса по вязанию «Я — женщина 2014-2015». Поздравляем победителей!

И в этом конкурсе география пришедших на конкурс опять расширилась: в Европе к Франции, Испании, Германии, присоединились Болгария и Польша, в Южной Америке  с Аргентиной пришли гости из Бразилии. Теперь, о конкурсе знают и в Южной Африке. Южной Корее. Россия голосовала от Владивостока до Архангельска. Так же были гости из Армении, Грузии, Казахстана и Туркменистана, Белоруссии и Украины. Вы видите, что своими замечательными работами покорили весь мир!

Обидно только, что далеко не все приходящие на конкурс нажимали на кнопку «нравится», а жаль. Или, некоторые, просмотрев работы, пришли через 10 дней  оставить свой голос…а голосование, увы, закончилось.

Из комментариев видно, мастера сделали для себя выводы о настоящих и мнимых друзьях, поняли значения качественного фото. Нет мелочей, когда готовишься к серьезным творческим событиям.

Работы потрясающие, а красота изделия на фото не всегда раскрыта, результат: незаслуженно мало голосов.

Работы восхитили гостей, это видно в комплиментах и добрых пожеланиях. Здорово, пусть каждая участница увидит, сколько эмоций вызвало ее творческое «дитя». Такие комментарии поддерживают, вселяют уверенность, дарят новое вдохновение. Каждая мастерица понимает, что ее старания принесли свои плоды.

А те, кто впервые участвует, приобрели опыт. Это тоже школа.

Конкурс – это не только возможность показать свою работу и мастерство, это необходимость иметь смелость и решительность, готовность проявить свой характер. Кто-то через два дня написал, что уже «не догонит». А кто-то проявил волю, упорство и шел до самого конца с настойчивостью победителя.

Замечательно, что некоторые мастера, открыто, поддерживали других участников голосами и добрым словом. На мой взгляд, это показало, что они  умелицы и рукодельницы, а еще и люди со щедрым сердцем, готовые подставить «плечо» и поддержать соратниц и соперниц. Это вызывает восхищение и большое  уважение к ним. Остался, конечно, осадок от голосования. Оповещения очень важны и нужны, иначе как узнают об участии в конкурсах ваши друзья, коллеги, родные. Но не все делали это с должным самоуважением, и пусть это останется на их совести. Ладно, сделали вывод и будем радоваться.

Многие понимают, что голоса – это условности любого конкурса, голосование создает дух состязания, настрой на победу, решительность стать лидером. Но, в целом, это не важно, потому что планета познакомилась с каждой из Вас, как мастерицей, через ваши изделия. Конкурс остается на сайте, ваше мастерство будут постоянно просматривать новые гости.

Да! Представленные изделия замечательные, очень красивые, столько они получили возвышенных слов и признаний гостей. В каждой работе не только умение, знания, опыт, но и радость творящего, душа каждой мастерицы в ее изделии! И не важно, что техники разные: крючок, спицы, коклюшки, соединение вязания и тканей, сочетание нескольких мотивов, разные формы.

Все работы такие теплые и добрые, согретые «золотыми ручками» наших конкурсанток. Я бесконечно рада, что они приняли участие, показали огромный внутренний потенциал и свободу фантазии, порадовали всех своими новинками, достойно выдержали соревновательный марафон и, наконец, пришли к финалу.

Итак, в открытом голосовании победила работа «Нежность» Лидии Киселевой, связанная крючком в технике ирландского кружева (Москва).
Второе место выбрать было очень сложно, мучительно и тяжело. Понимала, чью бы работу я не выбрала, будут обиженные. На конкурсе нет «плохих» работ, каждая достойна восхищения, каждая связана с душой, каждая – неповторимый эксклюзив. И как мне поступить?

Тогда я пошла по пути «убывания голосов».

Второе место присуждается работам двух мастериц: вязаной крючком шляпе «Заснеженные розы» Юлии Кирьяновой из Красноярска и связанному на машинке белому брючному костюму «Прохлада» Валентины Карповой из Екатеринбурга.

От всего сердца я благодарю  всех участниц конкурса за их вклад в этот Праздник Мастерства и Вдохновения. Говорю всем: «Вы замечательные! А впереди вас ждут новые достижения, новые конкурсы, новые подъемы, приятные  волнения и много  радости».

Всем желаю удачи, новых творческих находок и  достижений самых невероятных высот в рукоделии. Спасибо всем! Праздник удался!

Но, внимание! Не закончился… Теперь работаем с журналом «Мастерица».