Вязание,  Мысли вслух

Щемящая боль

Вязаное вечернее платье 'Голубые цветы' от Зои Вулвич, ручное вязание, эксклюзивное вязание, как связать платье

Щемящая боль

Каждая продажа приносит радостное ощущение при виде счастливых женских глаз, приятно, когда твои платья нравятся. Для женщины так важно чувствовать себя принцессой, королевой на балу жизни. А мужчина, который покупает своей избраннице платья, просто наслаждается красотой любимой. Их радость — такой прилив вдохновения для меня на будущую работу…

Получаю вдохновение и хочется вязать новые красивые наряды.

Но, с такой радостью, все чаще замечаю щемящую боль в душе: самой и моим ровесницам, целым поколениям, не суждено было чувствовать себя королевами, был социализм, дефицит всего, слова: «в магазине выбросили туфли…» сегодня просто не понятны молодежи, а мы в этом жили.

Помню, 4 часа простояла в очереди в конце месяца за итальянскими «выброшенными» туфлями, и мой размер закончился. До сих пор помню боль и разочарование в душе, так бездарно потратила время, лучше бы с детьми позанималась.

Не было в прошлой системе женщин, мужчин, секса, а был «народ, идущий к коммунизму». Помните рекламный ролик с Нонной Мордюковой в начале 90-х, где она с подругами на железной дороге в кирзовых сапогах и с «фомкой», рельсы проверяет…

Вот, такая женщина нужна была при строительстве коммунистического светлого будущего. …к которому мы пришли?…НАКОНЕЦ! Или, что это? Новое СЕГОДНЯ, от которого ужас и волосы дыбом встают…

Так прошла наша молодость. Теперь уже нет того сильного желания, которое характерно ранним годам, достаточно того, что есть, желание пропало.    Радуюсь за молодых, а душу щимит…

#Knitting_ZoyaWoolwitch #ВязаноеСпицамиПлатье #ВязаныйКрасивыйНаряд #ЭксклюзивноеВязаноеПлатьеОтЗоиВулвич