Мысли вслух

Как скрыть недостатки полной фигуры.

Довольно часто получаю вопрос: «Я полная, красивое на себя не могу вязать, что делать?»

Отвечаю: «Полюбить себя и научиться вязать такие формы, чтобы недостатки стали незаметными, на первом месте была красивая женщина».

Я тоже не худенькая, однако вязаное ношу. Иногда меня останавливаютженщины на улице, в магазине и спрашивают: «Где я купила такое платье, пальто, пончо?»

А, когда отвечаю, что это я связала сама, на меня смотрят с удивлением, иногда с открытым ртом застывают…

Сразу скажу, что мои работы не обтягивают фигуру, непременно свободный, расклешенный покрой. В принципе, так же, как и с тканями, выбираю покрой и шью себе свободно облегающие, но никак не обтягивающие. Придумываю какие-то интересные детали, которые привлекают внимание, отвлекая от фигуры. В последнее время пришла к выводу, что нужно шить «по косой», тогда платье выглядит на любой фигуре выигрышно. Но, такой крой требует большой расход ткани, платье становится дороже.

А если вязать, то выбираю рисунки, что б зрительно модель не казалась объемной, мощной. Рассмотрите модели моих работ, вы нигде не увидите крупныз переплетений из кос, наоборот, накиды в определенном порядке, они создают видимость легкости, воздушности… На крайность, лучше просто лицевыми петлями, чем крупными косами. Это мое субъективное мнение, основанное на опыте многих лет.

На молодых женщинах, девушках любые рисунки прекрасно смотрятся, а нам приходится учитывать возрастные особенности фигуры.

Вспомнила юмор на эту тему, что «90 процентов мужчин любят полных женщин, а остальные 10 % — очень полных,  худых не любит никто!»

Улыбнулись? Прекрасно.  Так и живем дальше. Любим себя такими, какие мы есть, не слушаем никого…

Каждая женщина единственная и неповторимая! Живем и радуемся жизни, «встречают по одежде, а провожают по уму»!

Для Вас, дорогие женщины,  Надежда Федорова создала видео.