Без категории,  Мысли вслух,  Сшитые детские платья

Рыбалка с настоящей удочкой!

Сегодня я наблюдала детвору на берегу моря. Обожаю следить за действиями малышей, они такие искренние, поступки естественные, радость неподдельная.

Плаваю в море, вода теплая, чистая, ветра нет, солнышко яркое. Такое удовольствие быть наедине с морем.

Выходной. На берегу «тьма» отдыхающих, но они по другую сторону камней, которые искусственно образуют полуостров, углубляясь в море.

С моей стороны людей мало, берег каменистый, в море заходить неудобно.

На камнях малыши 3-6 лет. Считаю, 8 человек. С ними чей-то папа с маленькой удочкой.

Один малыш держит удочку, постоянно выдергивая ее из воды, смотрит, не зацепилась ли рыбка.

Папа объясняет, что надо смотреть на поплавок и ждать. Остальные 7 человек терпеливо ждут, потому что потом эта настоящая и красивая удочка перейдет к следующему мальчику. Главное, что б каждый поймал рыбку.

А рыбы в море несметные косяки разной величины.

И вот, визг радости, все подскакивают, прыгают и верещат, попалась рыбка! Ее перемещают в ведро с водой, а удочка переходит к девочке, мальчишка уступил. Девочка, сдвинув брови от напряжения, наблюдает за поплавком, все сидят тихо и ждут, как же каждому хочется порыбачить!

Ой, сорвалась, все тихо повыли: «УУУУ», мужчина опять на крючок нанизал какую-то живность, мне не видно… Опять все сидят и терпеливо, очень сосредоточенно, ждут. Долго ждут, рыбка не ловится.

Опять вся компания взорвалась дружным криком радости и восторга.

Но тут, подошли чьи-то мамы и забрали двух малышей. Они плакали, конечно, не хотели… но, что делать. Шли и постоянно поворачивались  посмотреть на оставшихся удачливых рыбаков..

Потом еще троих увели… остались самые «фартовые» (их мамы загорали), сидели, затаив дыхание, ловили рыбку.

«Везучие» были счастливы, их никто не трогает, они увлечены занятием, радостью удачи… Это ж так здорово, поймать непослушную рыбку, да еще и настоящей удочкой с красным поплавком!

Когда мужчина остался с последним малышом лет трех, стало понятным, чей это папа. Они аккуратно сложили свои пожитки, смотали удочку, малыш, конечно, САМ наматывал леску на удилище, а потом, гордый и счастливый, держа папу за руку, нес маленькое ведерко с рыбками.

Как приятно наблюдать за детками, заряжаться их радостью и счастьем!

 

А это мы, в  сшитом бабушкой платье «Дюймовочка», с зонтиком!

 

 

#ZoyaWoolwitch #ОбщениеСдетьми_ЗояВулвич #ШитыеПлатьяДляДевочек_ЗояВулвич #Стиль_ЗояВулвич