Без категории,  Мысли вслух

«Я сам обманываться рад…»

Всем, здравствуйте!

Сегодня мне хочется поговорить не о вязании, а об этической стороне не только тех, кто занимается рукоделием (и занимается ли?), о поведении нечестных особей в интернете.
Сначала я хочу поблагодарить всех внимательных друзей, кто присылает обманы с моими работами, когда мошенники выставляют платья, топы, пальто и принимают на них заказы, беря предоплату 50 %… потом горе тем, кто отправил средства, ни денег, ни страницы не увидят заказчики. Не спасают никакие логотипы, их просто не видят в упор. А некоторые обманщики даже старательно их выводят с фото, тратя свое «великое» умение и время..
Я много раз писала: «Будьте внимательны, прежде чем отправлять деньги, есть поисковик, поработайте с информацией и поймите, тот ли перед вами человек, кто создал вязаные работы!»
Ну, а кто легковерен, продолжайте подпитывать нарушителей закона. Как говорится: «Меня обманывать не надо. я сам обманываться рад!» Потом не плачьте и не вините других.
А недавно мне прислали поздравление, что мое валяние на пальто «восхищает». Я была в шоке, никогда не занималась валянием, только вяжу спицами. Спросила оппонента, где это она увидела «мое валяние».. Мне прислали скриншот. Точно! Красивая работа, а под ней мой логотип. Попыталась зайти по ссылке, но меня заблаговременно заблокировали, чтобы я не могла возмущаться.
Конечно, понятно, зачем так пользуются чужими именами, чтобы продать подороже, ну, так легко привлечь внимание известными именами и брендами, а «лохов» много, стриги купоны и радуйся жизни…
Неприятно, на душе осадок, но что делать? (Я не говорю  о том, что происходит с личными фотографиями пользователей, которые просто  присваивают, ставят на аватарку, размещают чужие фото на своих страницах…Иногда оторопь берет от неприкрытой наглости… Сейчас много новых законов об интернете приходит в жизнь, нужно время, чтобы люди поняли, что такие деяния уголовно наказуемы и реально грозят «сроками и нарами», я подписана на эти законы, отслеживаю их появление. Верю, что и в соцсетях будет элементарный порядок).
И такое отношение на каждом шагу в интернете, страдают многие известные люди.
Сейчас слушала передачу » ВЕСТИ FM с Евгением Сатановским, известным политологом.
Он рассказывал интересные вещи, а ведущий ему говорит, мол, вы знаете, что от вашего имени ваш двойник собирает деньги на свой канал? Сатановский был удивлен, как так? Выслушал и только смог воскликнуть: «What can I do?»
 Действительно, что можно сделать, изменить, улучшить… коль у людей вместо совести одни купюры.
 Честно сказать, иногда за комп нет желания садиться, в мыслях проносится выражение Пушкина: «Что день грядущий нам готовит?»
Вряд ли что-то хорошее. Интернет — важное, нужное, интересное явление современности, однако с ним приходит столько негатива, уровень элементарно невоспитанных людей ( да что там…невоспитанных, мошенников и шельмовальщиков), так велик, что пропадает всякое желание работать на компьютере.
Я не говорю о качестве самой информации, манипуляции с которой подчас просто шокируют открытым враньем и желчью. Грязь течет мощным селевым потоком к людям, и как найти крупицу правды в этой нескончаемой мути. Хорошо, если человек научился пользоваться своими мозгами и может отделить котлеты от мух, а если нет?
В общем, люди! Старайтесь включать голову, прежде чем кому-то платить свои кровные, верить тому, чего нет или на самом деле все не так… Иногда так хочется воскликнуть: «Человек отличается от животных наличием мозга, это важная часть организма не для шапки..»
Не хочется заканчивать статью с «камнем» на сердце. Немного позитива, потому что наступит время, когда закон заставит людей думать. Размещаю фото моего летнего платья «От черного к белому»  Мне давно хотелось создать модель, в которой была игра белого и черного оттенков. Как в жизни, есть белый, черный и переходы от одного к другому. Пусть будет больше белого в нашей жизни! У каждого!
#интернетМошенники #ИнформацияВинтернете #knitting_ZoyaWoolwitch #вязание_ЗояВулвич