Вязание,  Мысли вслух

Возможно ли дать петельное описание творческой мысли?

Просмотрела сотни фото с многообразием расцветок ползунов, появилось много идей воплотить образ вариантами петельных рисунков и вышивки а разной цветовой гамме.

Это шестая модель змеиной темы. Больше месяца вязала, много тонкостей и деталей, все должно быть аккуратно и подогнано, нет мелочей. Вязаный рисунок на животике отличается от спинки, нитки тщательно подобраны по цвету, по качеству.

А потом долгое вышивание «кожного покрова». Три месяца создания этого платья и четыре месяца доработки и «шлифовки», чтобы ничего не раздражало, а было полное ощущение гармонии от взгляда на созданную модель.

Что-то не очень нравилось, распарывалось, срезала вышивку. Все доводила до ощущения радости: «ТАК мне нравится».
Потом было опустошение и усталость от этого платья. Сняла с манекена и убрала с глаз долой до новой фото сессии.

Когда пришло время фотографировать, я «остыла» от каждодневного «контрольного» осмотра, отдохнула от «замыленных взглядом» деталей, от всего образа, иначе оценила работу.

И… восхитилась. Увидела новую модель. Душа радовалась результату.

Нитки на этом платье: шерсть с вискозой, вышивка синтетикой.

Теперь к вопросу о схемах.

Дорогие мои! Петельных схем, пригодных только для моих рук и для данных ниток, НЕТ В ПРИРОДЕ. Я не составляю описаний. Они мне не нужны. Мои петли легко провязываются спицами, как мысли проносятся в голове. По ходу изделия могу изменить рисунок и качество петель, увеличить полотно в некоторых местах интуитивно, по желанию. Никто мне ничего не диктует, кроме воображения. Как можно «петельно» описать полет души мастера?

Встречный вопрос: «Зачем тратить время на копирование?» Эксклюзив – это творчество, это выражение индивидуальности, неповторимость автора в изделии, ощущение им выбранного стиля, это озарение и эксперимент на одном дыхании…

Принципом создания подобных платьев я делюсь в своих книгах. На вебинарах администратор рассказывает, как с книгами работать.
Меня всегда удивляет то, что люди восхищаются эксклюзивом и сразу себя «приземляют», просят петельную схему, заранее настраиваясь на копирование чужой мысли в созданном изделии. Зачем? Зачем кого-то копировать, когда можно через данную идею выразить себя, свой собственный богатый внутренний мир и создать еще лучше..

А как это сделать, вы узнаете, если посетите вебинары администратора Надежды Федоровой. Приходите, слушайте, задавайте вопросы, вдохновляйтесь и создавайте собственные красивые работы.

Задумайтесь, нужно ли копировать и пополнять в интернете то, от чего уже устали встречаться на каждой странице, что выполнено по одной петельной схеме тысячу раз?

Ищите иной способ выразить свой внутренний мир в одежде, свой собственный стиль, старайтесь показать себя любимую и красивую. Второй такой больше нет.

А мои книги Вам помогут.