Защита авторских прав

Чужой пирог сладок…

Другими словами: принимаю, мол, заказы! На чужие эксклюзивные изделия. Подумаешь, у других мастериц десятилетия ушли на шлифования операций в разных техниках, Елена «уникальная» в своем роде, она все сможет, легко…
При этом Елена продемонстрировала отношение к чужим работам, как к своей собственности, полное игнорирование авторского права и ссылок на источники…
Зачем себя обременять уважением к чужому труду? Подписывать авторов под фотографиями изделий… чего захотели, у нее нет на это времени! Взять, ГЛАВНОЕ — ВЗЯТЬ! И пусть все потом возмущаются…Закон? Что за ерунда. Это не для нее!

А чтобы авторы не возмущались, разместила в статусе: «ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ВАШИ РАБОТЫ КТО ТО ПРЕДЛАГАЕТ КАК РЕКЛАМУ, ТОГДА ЗАКРОЙТЕ СВОИ СТРАНИЦЫ И НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ ИХ ВСЕМУ МИРУ НА ПОКАЗ!!! (( А МЕНЯ ПРОШУ ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ)) Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ ЧЕЛОВЕК ЧТОБ ОТВЕЧАТЬ НА ГЛУПЫЕ ПЕРЕПИСКИ!!!»

Просматривая страницу уникальной вязальщицы, не удивляйтесь, что она вяжет и выпускное платье Вашей дочки, настоящий мастер вязания

Настоящий уникум, без возможности отвечать «на глупые переписки» авторов

Если перевести на обычный сленг, мол, сами виноваты, что творите и выставляете, брала и буду брать! Раз все в открытом доступе, то «все вокруг колхозное, все вокруг мое!» И никому не сметь возмущаться, потому что у нее, «творческой личности», нет времени на «глупые переписки».
Под этим статусом мастерица Виктория (ее работы тоже являются объектом заказов) призвала Елену уважать авторское право.
Я написала свое короткое требование: немедленно убрать мои работы. Также, под фотографиями своих платьев, разместила ссылку на авторство и замечание о том, что Елена не имеет права принимать заказы на «мои работы».
В результате, все мною написанные комментарии были убраны, а Елена продолжает «работать» с изделиями, к которым не имеет никакого отношения. Меня, чтобы не мешала «творческому» процессу, поместила в ЧС!

В «Одноклассниках» много мастеров, чьи авторские права игнорируются, на чьи работы принимаются заказы, их работы становятся разменной монетой для извлечения коммерческой выгоды.
Огромная моя благодарность девочкам, которые присылали мне копии диалогов с Еленой, понимая, что я в ЧС и не могу видеть происходящего…

Под платьями они писали: «Это работа Зои Вулвич, а вы мошенница, вводящая своих клиентов в заблуждение…» или «Повторите, свяжите свое, а потом выкладывайте. Вот это будет честно с вашей стороны. А чужие работы, без разрешения и ссылки автора, брать нельзя!»
На замечания были ответы Елены: «…вообще ты что тут забыла свое мнение оставь при себе..» и дальше в подобном роде.
На вопрос: «А почему вы, ЕЛЕНА, как честный мастер, не показываете своё лицо и не указываете своё имя и фамилию, а маскируетесь и шифруетесь?»- ответа не последовало.

Вот так, легко берется «чужое», игнорируется закон об авторском праве, нарушается закон использования чужих фото, нарушаются правила «пользовательского соглашения» сайта «Одноклассников», все для того, чтобы извлекать личную выгоду.
Часто в интернете читаю, мол, смиритесь, мир несовершенен…
Нет. Это мой труд. Есть законы, которые мой труд защищают. И у нас уже есть результаты…