Вязание

Что-то теряем, что-то находим…

Вот, описала все, что хотела дать дополнительно к своим идеям. Ощущаю непонятное состояние опустошения и дискомфорта. Почему?

Вспомнила такое же состояние опустошения, когда училась в университете… Очень люблю поэзию Лермонтова, она со мной с детства. Потому выбрала курсовую работу с анализом лирики любимого поэта. Обучающую задачу выполнила, сделала лингвистический анализ, закрыла курсовую… И почувствовала пустоту и разочарование. Ушел аромат стихов, утратила чувство радости от восприятия лирики…

Как-то прочла у Андрея Вознесенского: «Поэзия – это божественный порядок слов…» Как можно разбирать, разбивать, анализировать этот божественный порядок? Его можно чувствовать, слышать, душой отзываться…
Вот такое же состояние опустошения испытываю от описания схем, принципов вывязывания рядов и петель… Как можно сухо, наглядно, доступно описывать творчество, это же тоже божественный порядок в нитках.

Мастерицы! Слушайте свою душу и сердце! Не все можно описать сухими словами, творчество – это музыка вашего желания. Творите с удовольствием и радостью, поменьше смотрите схемы и описания. Поверьте в себя и себе! И творите божественный порядок рядов и петель!