Сшитые детские платья

Жизнерадостный салатовый…

Цвет платья или наряда играет огромную роль  для настроения владелицы одеяния. Черный цвет придает строгость, белый — ощущение чистоты, а салатовый — радость, тепло, ощущение жизни!

Вместе с внучкой мы разбирали  отрезы тканей для ее наряда. Она хотела все: красное платье, фиолетовое, но остановила взгляд на «зилОном». Ей понравился зеленый больше всего. Но она предупредила:  «А потом красный!»

Я засмеялась. Жадность каждой женской натуры. Хочется все и сразу.

И опять мы  начали шить вместе. Она даже иголкой путала нитки на кусочке ткани. Материал легкий, по сути, это известный нам штапель: 50/50 хлопок и вискоза. То есть, что важно: ткань натуральная, тоненькая, легкая, почти не мнется. Приятно для тела и на ощупь, как бы струится по силуэту. В общем, замечательный материал для малышки.

А если учесть, что не теряет яркости после частых стирок, не выгорает на нашем «горячем» солнышке… Лучше и не придумать».

Нам подходит такой замечательный текстиль.

Вместе кроили, Мика прижимала ткань к столу, «помогала»  руками, как могла, язык показывал, что она очень старается,

А потом примерили сметанное. Раньше она не понимала, что такое «примерить». Наденет и не хочет снимать, танцует перед зеркалом, пока наметка не порвется.. Теперь мы выросли большие и понимаем, что к чему.

-«Фотографироваться пойдем?

— «Да! А красное сошьешь?» Ну, надо же, не забыла, улыбнулась я про себя.

#ДетскиеШитыеПлатья_ЗояВулвич #детскиеНаряды #ZoyaWoolwitch #НарядыДляДевочек_ЗояВулвич