Мысли вслух

Маленькая «женщина» чувствует красивое…

Наблюдаю за своей внучкой и не перестаю удивляться тому, как в ней уживается начинающая познавать мир малышка и будущая женщина. Тщательно рассматривает себя в зеркале. крутится, прыгает, отвернется от зеркала и искоса бросает на себя взгляд.. Ну, актриса.

Никто ее этому не учит, видимо что-то в девочке заложено такое, что движет ею. Она чувствует инстинктивно, что красиво, а что не очень. Может подолгу рассматривать витрину магазина, букашку на асфальте, интересную по цвету машину, даже потрогать ее… а потом сказать, что «касная (красная) касивая масинка».

Что это? Врожденные инстинкты? Привить ей еще ничего не успели, три года… Но она уже понимает, что в платье она выглядит более выигрышно. Поэтому требует, именно требует, надеть на нее платье в садик. Она все видит вокруг, замечает, кто и как смотрит на нее и радуется тому, что это происходит. Глупышка, думает, что смотрят на ее  «касивое» платье.. и радуется новому наряду.

Пусть радуется, открывая мир и себя. А бабушке наблюдать за ее поведением — огромное счастье. Хочется продлить это мгновение!

Хлопковое платье в стиле ампир, «Наташа Ростова». Маленькое нежное платье, похожее на платье Наташи Ростовой, вспоминается ее первый бал, неизгладимое впечатление радости от самой себя такой восхитительно красивой на празднике…

#Dresses_ZoyaWoolwitch #ПлатьяДляДеток_ЗояВулвич #ЗояВулвичЛетниеДетскиеПлатья