Сшитые детские платья

Свобода! Ура!

Наконец-то наступило лето. Кажется, короновирус отступил, можно вздохнуть всей грудью и просто жить, радуясь свободе передвижения, отсутствию запретов на выход из дома.

УРРРРА! Можно ходить на прогулки с внучкой тогда, когда нам захочется. А гулять нам очень хотелось. Но непонятное для малышки слово «каратин» (карантин) сразу парализовало всякое желание, потом следовал её глубокий вздох, означающий сожаление. И мы оставались на балконе, пуская пузыри, здороваясь с птичками, сажая «титётьки»(цветочки), наблюдая за карликовыми гекконами, которые хорошо прижились на балконе среди живых растений.

И вот! Свобода! Солнышко ласковое, еще не знойное, правда, море еще холодное, но мы уже на море! Губы у внучки посинели, однако вытащить ее не так просто из воды. Покормили рыбок и выходим на берег!

Теперь пора подумать о летней одежде. Мия любит платья.

«Платюшки» она готова менять через каждый час. Значит, надо иметь большой гардероб. И пошла я по магазинам… искать красивую одежду для моей внученьки.

Сказать, что я разочаровалась, ничего не сказать. Я расстроилась. Все одно и то же, ничего оригинального, нестандартного.

Ладно, этот вопрос я смогу решить, все в моих руках. А что делать с обувью. Везде кроссовки, их много, разных цветов. Но «кроссы» не для платьев, это спортивный вид одежды. Если и есть босоножки, то такие грубые, «толстокожие». Как тут не вспомнить наше далекое детство, когда мы носили сандалики, легкие, кожаные, с дырочками. И совсем недорогие. Как они  хорошо подошли бы к платьям. А если их еще и разрисовать  акриловыми красками… Пока краска смоется, сандалики уже сносились бы.  Но сейчас время кроссовок… Мда, обидно! Придется фотографироваться в старых босоножках…

Сделала на внучку выкройку. Надо опробовать. Различных тканей много, но хочется что-то очень  впечатляющее, чтобы мой птенчик очень обрадовался первому наряду.

В шкафу лежала яркая рубашка, которую папа Мики уже велел выкинуть, протерся воротник. Но материал был настолько качественный, еще и подкупающего радостного  цвета, что моя рука дрогнула. Подумала, что можно сшить что-то для внучки.

И вот, что у меня получилось!

 

 

Платье «Апельсин», хлопок с лавсаном. Сшит по последнему направлению «высокой» моды.

Перелистала информацию в интернете, посетила местные бутики, чтобы понять, что сегодня модно… и сшить «касивое платюшко»!

До фотосессии у нас не было оранжевых носочков. Мия попросила папу купить «оранж». Конечно, папа дал слово, что купим. И  оказалось, что слово папе сдержать не так просто, носочки в изобилии, но не тех цветов, что хотелось бы . Во всех магазинах одно и то же. Весь город объездили, чтобы найти… хотя бы морковные.

Весь  образ должен быть без изъянов!

О том, как внучка отреагировала на новое платье, расскажу позже. Век живи, век учись, и все равно знаешь мало…

#Dresses_ZoyaWoolwitch #ПлатьяДляДеток_ЗояВулвич #ЗояВулвичЛетниеДетскиеПлатья 
#ПлатьяДляЛета_ЗояВулвич