Мысли вслух

Доступно о важном…

Сейчас мы переживаем «карантин». Всей планетой… А что это такое? До сих пор нет ясности.

Что-то непонятное, несущее болезнь и даже гибель. И каждый, чтобы победить это явление, сидит дома, стараясь ни с кем не контактировать, при этом постоянно следит за новостями. Информация очень противоречивая, подчас, витиеватая, а чаще — нагнетание паники, с добавлением политики, критики в адрес «во всем виноватого Путина».

Особенно много всяких негативных высказываний о самолетах, отправленных в Италию. «ОХ! Россию обобрали, ограбили, отправили ВСЁ в Италию!» Я не буду писать о том, что это нормальная реакция взаимной помощи в экстренной ситуации.

Мне хочется сказать о другом. Чуть-чуть «пораскинем умом». Отправили в очаг болезни ведущих вирусологов…ЗАЧЕМ? По линии Министерства Обороны. Невольно напрашивается вывод: это важно! ОЧЕНЬ ВАЖНО для России, получить правдивую информацию не от кого-то со стороны с возможными подтасовками, а четкую и ясную картину развития болезни. Тем более, что в северной части Италии проводились определенные испытания распыления веществ американцами, люди подвергались заражениям…

Даже самому непросвещенному жителю планеты понятно, что последние 20 лет идут разработки в биолабораториях каких-то новых вирусов. Нужно быть готовым к новым вспышкам. КАКИМ? Вообще, чего ждать завтра? Для этого отправили в очаг вируса ученых и 14 самолетов оборудования и химических препаратов. Применяли последние разработки вирусологов России, следили за дальнейшим развитием вируса, выявляли, что способствует его росту, при какой температуре погибает штамм, какие симптомы наблюдаются в разных возрастных категориях больных.

Это не просто сбор важной информации, это вклад в развитие вирусологии в России, в дальнейшее сохранение жизни россиян. Поэтому не стоит слушать истерические крики «лжедемократов», они оплачены… Сильная Россия никому не нужна.

В интернете 60-85% вранья, состряпанного на скорую руку, чтобы нервировать людей, сеять панические настроения, недовольство людей…  Как найти полезное и грамотное объяснение происходящего?

https://www.youtube.com/watch?v=Zty1ctUwwXI В этом видео доступная и понятно изложенная академиком Анатолием Клесовым информация о короновирусе, его возникновении, работе и изменениях, какой след оставляет болезнь у переболевших, перспективе развития инфекции, откуда пришел вирус, его мутации на континентах, даже пояснения, почему мыть руки с мылом, дезинфицировать спиртом и т.д. Спокойно и без накрученной нервозности.

Знания дают возможность спокойно воспринимать происходящее, уберечь себя от заболевания, быть готовым к новым вспышкам. Знание -это наша сила на перспективу.

Жизнь продолжается, нужно не в страхе жить, а в радости. Поэтому вооружаемся четкими и ясными объяснениями.

#короновирус #АкадемикКлесов #ZoyaWoolwitchМыслиВслух #карантин