Вязание

Запасайтесь пряжей на пальто.

Друзья, уже несколько раз задали вопрос, КОГДА начнется курс обучения вязанию пальто — платья.

И хотя я написала в предыдущей статье, что планируем начать работать с первым потоком в январе, вопросы опять об этом же.

Хочу заострить ваше внимание не на начале, а на другом важном вопросе, потому что работать придется с большим количеством пряжи, переключу ваше внимание… чтобы вы задумались, есть ли у вас в наличии 3 -3,5 кг ниток.

Мои вязаные спицами пальто весят от 2.750 -4.400 килограмм. Платье весит немногим меньше…но, тоже нужны нитки в достаточном количестве. Вязать будем 2-3 месяца…и рррраз, закончилась пряжа… не только у вас, но и в магазине. Расстраиваться, плакать будет некогда. Подготовьтесь основательно, чтобы потом не переживать стресс.

Прикиньте каждая на себя: свои параметры, рост…нужное количество, а так же качество пряжи. Продумайте узоры, расход на них тоже играет роль. Какое у вас натяжение нити пальцами, плотное или слабое, это всё  скажется на расходе  материала.

Пересмотрите свои запасы, осмыслите цветовую гамму, детали… Подумайте о качестве пряжи в плане, что хотите иметь в результате: теплую вязаную вещь для осени-весны или легкое украшающее вас эксклюзивное изделие из хлопка на вечер летом.

Если нет нужного количества, придется закупить, а это немалый расход, лучше заранее подготовиться.

Надеюсь, что теперь ответила на важный вопрос для тех, кто хочет и готов учиться вязать пальто по #идеиЗоиВулвич.

[:ru]Пальто «Рубище»[:en]Overcoat "Rags"
Пальто «Рубище», в 2 нити, состав: хлопок 80% +20% акрил. Пальто плотное, теплое. Расход пряжи 4.400 кг
#ИдеиКнигиВязание_ЗояВулвич #СвязатьСпицамиПальто #ВяжемПальтоОнЛайн  #связатьПальтоРасходПряжи