Вязание

Волнение… заключительный урок первого потока.

Шестого августа был первый урок… началось обучение вязанию пончо с моим авторским регланом.

А вчера состоялось заключительное занятие, на котором выдали секреты вязания пончо… И тут мы с Надей, и мастерицы почувствовали, что всё… Наши постоянные встречи закончились, каждая начинает жить и работать отдельно от всех, сложившийся коллектив остается, мы все  подружились, но систематически встречаться уже не будем. И пахнуло воспоминанием, как начинались наши занятия.

Сначала все девочки очень волновались, в строках их вопросов просматривалась тревога, страх, сомнения: «А смогу ли?» Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. День за днем, шаг за шагом, занятие за занятием, работа двигалась.

Когда пришли фотографии от Оли Тельновой в готовой обновке, сложно представить, какой восторг, радость, волнение… испытали с Надей, хотя мы видели все шаги, были поражены готовым изделием. Теплое, нежное, очень сложное, трепетное. Те же чувства восхищения и в то же время вдохновения, чтобы сделать фото своих работ красивыми, испытали наши рукодельницы.

Сложно было разойтись с занятия, грусть не позволяла расстаться с дружным коллективом, никто не спешил, очень хотелось продлить момент общения. Конечно, мы остаемся друзьями, мы стали близкими… Но надо расставаться… выходить из вебинарной комнаты… не спешили.

Сейчас у нас стартовал второй поток, тот же страх у рукодельниц, волнение… И девчата с первого потока вспомнили себя, прониклись пониманием и  написали новеньким свои пожелания. Много пожеланий, читаю, испытывая теплоту … и в голове проносятся приятные воспоминания…

Olga 21:06 Для новеньких девочек. Без паники! Вы в надежных руках профессионалов! Нас весь период обучения вели за ручку как маленьких детишек)))) Я уж не говорю о практически круглосуточном сопровождении Зоей и Надеждой. Самое главное не стесняйтесь спрашивать, глупых вопросов не бывает! Ни один Ваш вопрос не останется без внимания. Надежда Все доступно скрупулезно объяснит , а уж Зоя Семеновна проследит за тем что бы до всех, без исключения, информация дошла и Вам все понятно)))) Вам удачи!!!

Natalie 21:32 Для новичков.
Я со своей ограниченностью со временем в силу обстоятельств, поначалу, немного испугалась. Как быть, когда резко и кардинально рушится привычный уклад жизни?
Думала, что делать, как дальше справляться с заданиями.
Но Надежда меня просто спасла. Спасла и моральной поддержкой, и помогая мне вникнуть в то, что я из-за своей нагрузки упускала из виду.
Всё время я чувствую поддержку от двух прекрасных учителей. Любой вопрос решаем, благодаря их мастерству и терпению.
Сегодня я знаю, что пончо у меня точно будет. И не просто будет, а я его буду с удовольствием носить!
С Зоей я увидела много нового в вязаных изделиях, то, что раньше упустила бы из виду, не обратила бы внимания.
Всё-таки, в шикарные руки мы попали, девушки!!! С такими Учителями можно и в горы! Но мы пока берем в руки спицы, пряжу и вяжем, вяжем, вяжем свои шедевры!

Ольга 21:08 Девочки, у вас обязательно все получится. По-другому и быть не может. Подробное и доступное объяснение, огромное терпение и теплота Надежды и Зои — залог вашего успеха. Не волнуйтесь, не переживайте))) Вперёд к вязаным шедеврам. Успехов)))

Светлана Федоренко 17:09 Девочки, второй поток-дерзайте и не бойтесь. Я раньше никогда большие изделия не вязала, а под Зоиным и Надиным руководством-это оказалось не так страшно, даже классно. Все доступно объясняют, где непонятно сто раз про каждую петельку расскажут. Если не поняли на занятии, свяжите как получилось и фото в чат к Надежде-все расскажут- где косяк и как исправить.У меня тоже не с первого раза получалось, распускала и заново вязала. Если кто то не успевает, всех ждут (переносят занятия),пока девочки довяжут. И это так увлекательно и такой потрясающий результат. Сначала казалось-не смогу, неправильно,некрасиво,долго…. И вовсе нет-это пончо просто сказка-красиво, элегантно, необычно, вяжется легко. Я б сама не связала, а вот с Надиными волшебным пенделям и Зоиным мастерством-это оказалось очень увлекательно и интересно. А результат выше всех ожиданий. У меня уже сестра и подруга «дерутся» кому следующее пончо буду вязать, так как я свое первое пончо зажала-оно самое любимое наверное будет. Ровных вам петелек и удачи.

Zoya Panova 12:40 Для начинающих вязать. Девчата. С Зоей и Надеждой так все понятно. Отсылаем фото, подсказывают обязательно — добавить надо ли, перевязать, чтобы выйти на вытачку. Так было у меня. Не пугайтесь. Все получится.

Светлана Васильева 12:37 Для девочек,, начинающих вязать пончо: нечего не бойтесь, Берите спицы и вяжите уверенно, что непонятно Надежда всегда на связи. Это она на уроке может немножко пожурить., а вообще очень хорошие учителя Надежда и ЗОЯ. Ничего не бойтесь, никто в шею не гонит. Девочки удачи вам !!

Нет, это занятие не совсем заключительное, просто закончился процесс обучения. Мы встретимся для подведения итогов, у нас впереди еще работа, мастериц ждут подарки, награды, мы с Надей готовим интересное всем нашим замечательным ученицам для дальнейшего творческого развития и… на память.

 

#knitting_ZoyaWoolwitch #вязаниеПончоСпицами #ВязаниеСпицами #ВязаниеСпицамиОнЛайн_ЗояВулвич