Вязание

Душа ликует!

Девчата, знаете, чем мне сегодня хочется поделиться?
Радостью! Огромной радостью от увиденных, пусть незаконченных, но рождающихся на наших с Надей глазах, пончо!
Это совсем не копирование чужих изделий. Нет! Это новая идея постепенно… маленькими шажками, новыми рядами, разными петлями… материально, воплощается в красивое изделие.
По сути происходит маленькое ЧУДО: новое узнал, осмыслил внутри себя и создаешь на этом СВОЕ собственное, придуманное тобой, совершенно иное, нигде и никогда не подсмотренное.
Своя задумка, свои находки и ошибки… распускаешь, но понимаешь просчет.. и сама доводишь до совершенства. Подходишь к зеркалу и видишь свое творение!
А подол расширяется, вязать все сложнее, медленно удлиняется  изделие..
Воображение дорисовывает то, что уже есть…быстрее, быстрее… интересно, как будет выглядеть…
Каждой мастерице хочется скорее закончить и увидеть результат, он так манит…ведь что-то уже проявилось…
Теперь, мои дорогие, представьте, как мы с Надей ожидаем окончание вашей старательной работы, ведь мы их ВСЕ видим в росте, радуемся вместе с вами, ждем и ликуем!
 
Часто интересуюсь вопросом творчества, знаю, что научный мир пытается понять, но не может точно сказать, что такое творчество, ни одна энциклопедия, ни одно учебное пособие…
 
Вроде чувствуешь приближение к пониманию… а до конца не выразить, потому что ни потрогать руками это творчество не можешь, ни увидеть глазами… только готовому результату можно радоваться, восхищаться и удивляться, о чем-то догадываться и делать какие-то выводы.
 
 А как работает ЭТО в нашем подсознании, как мысль рождает идею, наполняет ее содержание, управляет движением рук и они создают что-то интересное… все скрыто он нас.
 
Такое ощущение, что мы, с нашими мастерицами на себе ощущаем дыхание вдохновения от собственной творческой работы.
Все подробности участия в онлайн вязании https://clck.ru/HnWsQ
#knitting_ZoyaWoolwitch #вязаниеПончоСпицами #ВязаниеСпицами #ВязаниеСпицамиОнЛайн_ЗояВулвич