Вязание,  Мысли вслух

А когда? В следующей жизни? Сидеть сложа руки и ждать?

А как можно узнать, что ты можешь, если не пытаешься? Как можно знать собственный потенциал без применения сил, знаний, умения? Ведь, работая, узнаешь не только предмет, с которым работаешь, но и себя тоже открываешь.

Направляя энергию на решение новых проблем, напрягаешь себя, ум, душу, интуицию… Потом радуешься, что смогла! Ура! И снова за работу, опять будущие задачи, новые горизонты приближать….

С решением новых задач растешь сам, набираешь опыт, расширяются интуиция и новые возможности.

Или сидишь и рассуждаешь: делать – не делать, могу – не могу, ждать лучших времен.. Что-то я не помню, чтобы были когда-то «хорошие времена». Мы их сами создаем или прозябаем в ожидании.

Недавно узнаю, что она ушла в мир иной. Человек ушел из этой жизни, не применив свой заложенный от природы какой-то талант, так и не узнав, что же он реально мог!

А жизнь известных людей доказывает, что именно в постоянном поиске решений возникающих задач дается вдохновение на долгую жизнь… некогда уходить… надо постоянно работать…
Дмитрий Лихачев, находясь в лагере на Соловках. говорил, что выживали только те, кто занимался творчеством…

«Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни —
потратить жизнь на дело, которое переживет нас.»
Уильям Джеймс

Творческий праздник продолжается. Поздравляем участниц конкурса «Женщина -Незнакомка» 2015-2016 с публикацией. Победителям громкие аплодисменты!

Анонс статьи о конкурсе в журнале 'Мастерица' в феврале 2016 на сайте Зои Вулвич