Мысли вслух

С новым годом, друзья!

Однако, уже общеизвестно: добро возвращается добром, а зло проявит свой оскал негативом по отношению к самому, зло несущему.

Потому, стоит ли злиться, проявлять недовольство чем-то, кем-то… так уж каждый прав в своем видении, каждый может объективно познать весь окружающий мир? Стоит ли настаивать на том, что твоя точка зрения единственно правильная… А если кто-то не согласен, объявлять его «врагом», «ненавидеть», вводить санкции, оскорблять, давить, начинать военные действия…

Раскройте шире глаза, в мире столько прекрасного, интересного, светлого. Если делиться добром, добро и вернется. А если зло сеять, это зло может самого носителя и поглотить. А это страшно, когда зло скрутит болезнью или серьезными проблемами. Задумайтесь, люди!

На улице идет дождь. Пессимист смотрит в окно и говорит: «Фу, опять грязь на дорогах, сырость, мерзкая погода..» Оптимист восклицает: «Ура, дождик умыл природу, на деревьях листва очистилась от грязи, будет больше кислорода, станет легче дышать. Земля впитала влагу, новые бутоны цветов завяжутся, дороги стали чище, меньше пыли, воздух свежий».
Одно и то же явление природы, а каждый видит по-своему.

Пусть новый год принесет всем жителям Земли то, что они хотят, о чем мечтают. Всем здоровья и счастья, исполнения желаний, новых приятных открытий, достижений новых высот, семейного благополучия, здоровых деток, Мира, улыбок и замечательного настроения.

Помним, исполнение желаний зависит от степени нашей доброты.