Защита авторских прав,  Защита прав автора

«Ку-ку»…уже несерьезно и глупо…

бсолютно игнорирующий законы и права других людей, таких же как она, чьих-то жен, матерей...
Естественно, я возмутилась. Зачем обманывать людей, это же махинации с моим фото и работой. Был взят чей-то труд, на который ушло время, финансы, много рабочих часов, была фотосессия…

Никто не запрещает, свяжите подобное ( лучше даже свое), сфотографируйте, а потом собственное изделие выставляйте и принимайте на него заказы.

Об этом я написала, дав ссылки на законы и правила размещения чужих фото в интернете.

Наивный я человек, думала, что извинятся и, либо грамотно оформят и напишут ссылку на источник, либо уберут… Увы, тут же… секунды и заблокировали вход в группу, но, внимание! Пальто оставили, убрав все неприятные, для Шелиховой, комментарии.

Нам уже тут не рады...

Ну, что за игры в «ку-ку», не зайду я в группу, зайдут мои друзья, у нас целое движение «За авторское право», нас много, всех не заблокируют и не отправят в ЧС.

На следующий день мои подруги проверили, пальто на месте. В нем нуждаются, «нужно» принимать заказы… Нарушительнице не важно, что закон запрещает. Ссылки на закон об авторском праве в интернете даже не прочли. ЗАЧЕМ? Закон? Мадам Шелихова вне закона, вот, что она мне написала, в личной переписке (до этого я ей писала непосредственно под фотографией, небольшое уточнение), и мой последующий ответ:

оксана шелихова
10:37
Здравствуйте.я
ваши работы за свои и не выдаю.Там стоит ваше имя.А ссылки в группе запрещены
Zoya Woolwitch
11:44
Я Вам
дала ссылки, чтобы вы поняли, что вообще не имеете права брать чужие работы без
грамотного оформления, да еще и принимать заказы на эти работы. Вяжете,
фотографируете на собственной модели и принимаете заказы!

И… меня опять,  уже со страницы Шелиховой, отправили в ЧС!

Заметьте, изделие не убрали и продолжают по нему принимать заказы. К сожалению, подруги, банально, не успевали делать скриншоты дальнейшей переписки под моей работой.

Позже и их, по одной, вычислили и отправили ЧС. Всех, да не всех…

Как это не Ваше? А что же было написано до этого? Смотрим следующий скриншот, может он нам покажет, как все было до редактирования?

А вот и цена изделия, успешно убранная чуть позже. Нет, тут не говорится мое-не мое. Тут четкая цена изделия (поверьте, только цена одних ниток превышает названную цену здесь в несколько раз)

Вопрос: зачем играть в «ку–ку» в таком возрасте? Блокировка не спасет нарушительницу от плохой славы, которая будет с ней теперь всегда долго. Девчата поместят это нарушение и в Стоппирате

Пальто тоже не останется в закрытой группе, напишем администраторам «Одноклассников», уберут нарушение. Теперь, только уберут, уже никакого «правильного оформления».

Может, кто-то еще сомневается, что заказов Шелихова вряд ли получит после такой антирекламы? Не сомневайтесь, заказов не будет возможно будут, под другим именем?, а «слава» будет лететь по всему интернету.

А нужно было прочитать ссылку на закон об авторском праве на фото и исправить нарушения, к которым ее подталкивал правообладатель легкой просьбой. Законы нужно знать и соблюдать, а не играть в наивную детскую игру «ку–ку».