Вязание,  Мысли вслух

ОБЪЯВЛЯЕМ НОВЫЙ КОНКУРС! Тема: образ весны

Весна волнует художников во многих областях искусства, и рукоделие не отстает.

Весна – особое время года. Просыпается природа, согревается земля, первые луговые цветочки «пробиваются» к теплому солнышку… нежная травка, набухшие почки и липкие листики, «сережки» на березах. Первые ирисы и нарциссы в садах радуют взгляд нежной красотой…

Душа поет и радуется пробуждению жизни после зимних холодов.

Попробуйте связать любое изделие, найти «изюминку», какое-то интересное дополнение к блузке, платью, пальто, пончо, шапочке и шарфику, чтобы сразу стало понятно, что это символизирует Весну! Приветствуется любое средство, раскрывающее тему весны. Осмысливайте творчески образ, смело раскрывайте свой потенциал, помните, что Ваш внутренний мир неповторимый и единственный…Заставьте душу работать.

Конкурс не преследует коммерческих целей, только творчество и реклама вашего мастерства.

Интересная особенность этого конкурса в том, что он проводится совместно с белорусским журналом «Мастерица». Это издание любимо мастерами рукоделия. Хотим, чтобы сама мысль о публикации лучших работ в престижном журнале для мастериц, стала стимулом для создания красивых и неповторимых произведений.

Каждая рукодельница может выставить до 3-х работ. Нужно написать полное имя мастера, места проживания, желательно иметь представление о возрасте, потому что молодые умеют удивлять.

Непременно продумайте краткий текст к своим произведениям, укажите качество ниток, технику исполнения, возможно, что-то новое придумано, изобретено… Помните, при знакомстве с Вашей работой, всегда интересно знать, хотя бы немного, о создателе.

Первое место будет определено открытым голосованием, приз 100$ США.

Второе место определяется организаторами и приз 2 авторские книги с приложением. Если у победительницы второго места книги уже есть, то наградой будет третья книга, как только она увидит свет

Интересной «изюминкой» конкурса будет размещение фотографий авторских работ первых трех мест в печатном издании журнала «Мастерица».

Мы оставляем за собой право отказать в приеме фотографий вязаных работ на конкурс, без объяснений и аргументов. Категорически запрещается брать чужие работы из интернета и выставлять их на конкурс.

На конкурс принимаются качественные фотографии вязаных изделий на живых людях. Помните, свое эксклюзивное произведение нужно показать выигрышно, не на безголовом манекене, или, разложив, на кровати, столе. Покажите свою прекрасную работу во всей красе.

Желаем всем новых творческих находок и нестандартных решений.

Шеф-редактор журнала Антонина Елисеева: «От имени журнала «Мастерица» хотим пожелать всем участникам вдохновения, неуемной фантазии, творите с удовольствием, а мы будем рады опубликовать самые лучшие работы и рассказать о тех, кто их воплотил в жизнь.»

Изображение было взято тут.