Вязание,  Мысли вслух

КОНКУРС СОСТОЯЛСЯ!

Работы все разные, но основательные и большие: кофточки, платья, пальто… Исполнение, как спицами, крючком, с элементами ирландского кружева… так и машинного вязания. Техники вышивки: крестом, по петлям, гладью, контурная, рококо…  с применением аппликации, бисера, с лентами… Демонстрация огромной фантазии и талантов мастеров!

И кому в этом разнообразии отдать предпочтение? Несомненно, сложно, потому важна поддержка друзей и поклонников таланта мастериц. Да, и как без поклонников и друзей? Жизнь в стремительном беге, в суете и проблемах, забываем, подчас, день недели… потому нужны посты и реклама своего творчества, нужно напомнить о себе.

Возраст мастериц тоже накладывает свои особенности. Ровесницы более стеснительные и зажатые в рамки прежнего воспитания, считают, что нескромно писать о себе… нас так воспитывали, сложно нам переделаться и жить в гармонии с сегодняшними требованиями. Молодым проще, они впитали новые веяния, на жизнь смотрят по-иному, с техникой на «ты», не только свободно пользуются компьютерами, с телефона запросто могут отправить голос.

И голосов у ровесниц не может быть много, уже нет мам, пап, бабушек и дедушек, близкие друзья потихоньку уходят в мир иной. У нас есть опыт, мудрость, наработки. У молодежи задор, энергия, желания, напор, сила… они общительны, жизнерадостны, открыты миру… у них много друзей.

Борьба за первое место была среди молодых и красивых. Сначала Наташа Седых задала тон голосования, потом «проснулись» друзья и подруги Ирины Хорошаевой и начали активно поддерживать, вывели сокурсницу на место лидера, а в спину им «дышала» Татьяна Попова. Самое настоящее состязание умелых и талантливых.

В честной борьбе и открытом голосовании победила работа Ирины Хорошаевой «Нежность».

Второе место отдаю Римме Чернышевой, автору трех безукоризненных и красивых работ. У нее на днях был день рождения! Римма! Всех тебе благ и процветания!

Конкурсанты, друзья, родственники и мы — поздравляем победителей!

Все голоса проверены, голосование, в целом, честное, хотя огрехи были.. Не буду писать у кого, те участницы знают (не стали победителями) и мы, знаем. Этого достаточно. Теперь, на будущее, многие будут понимать, что победа любым способом не признается.

Интересна география голосования: Москва, южные регионы, Сибирь, Дальний Восток, республики Средней Азии. Египет, Израиль. Европа: Украина, Белоруссия, Италия, Германия, Греция, Испания, а так же: Канада, США, даже Австралия.

Цель конкурса: реклама творчества мастериц, достигнута. Это значит, что с нашими мастерицами, и их замечательными работами, познакомился весь мир. А выигрыш? Он всегда один, победа не предсказуема, как лотерея…

Молодцы все девочки, умницы, красавицы, талантливые мастерицы!

А теперь отдыхайте, впереди много приятных хлопот, подготовка к доброму новогоднему празднику.

А мы отправим призы победителям и будем готовиться к новому конкурсу в январе…