Вязание

О пользе творчества или становись личностью!

Попробуем погрузиться в процесс вязания и понять, что еще мы получаем от желания трудиться с удовольствием.

Вязание – это кропотливый, длительный процесс, значит, вырабатывается терпение.

Вязание – это определенный набор движений и действий, значит, разрабатываются и совершенствуются пальцы, руки, а с ними и наш интеллект.

Вязание – процесс трудоемкий, требует определенного погружения в него и отречения от реальности. Значит, вязание может лечить психологически, отключать от мира, от навязчивой сиюминутной проблемы. Почему существует поговорка: «Утро вечера мудренее», да потому что ночь позволяет на какое-то время отключить наш мозг от постоянной работы. Так же и вязание помогает на время уйти от существующего мира, заглянуть в сферу подсознания, побыть с самим собой, сбалансировать физическое и психическое состояние.

Успокоившись, мы вернемся в реальность, но уже без суеты и трезво посмотрим на проблему, поймем, что она не так страшна, увидим не только минусы, но и плюсы своего положения. Оказывается, углы не такие острые, а ситуация не такая критическая. Мы способны с ней справиться.

Вот вам и лечебный способ борьбы со стрессом!

В процессе творчества мы вкладываем что-то свое, неповторимое, какие-то аспекты своей личности, что делает наше творение, в какой-то мере, уникальными. Растет наше самоуважение.

Вязание позволяет предотвратить ссоры разного рода и сохранить нормальные взаимоотношения с окружающим миром, достаточно уединиться в процесс работы и не реагировать на нервные срывы других. Молчаливая реакция гасит скандал, но «лечит» сильнее.

А когда мы заканчиваем свое произведение, мы испытываем чувство восторга и радости, что окрашивает нашу жизнь в розовые тона, помогает преодолевать жизненные невзгоды и преграды.

Благодаря творчеству мы можем испытывать состояние вдохновения, когда нам кажется, что за спиной появились крылья и нам хочется летать. Такие минуты радости, ощущения удачи делают нашу жизнь счастливой.

Связав одну уникальную вещь, мы попадаем в плен «наркотического» опьянения, нам хочется еще и еще заниматься вязанием. И никакого ущерба для здоровья, только польза и радость!

Вязание – это занятие увлеченных людей. Нас много. Мы объединяемся и общаемся. И это здорово!

Своим вязанием мы сохраняем свой семейный бюджет.

Своим вязанием вы можем зарабатывать на жизнь.

При всем при этом, мы ощущаем себя личностями, а не серыми мышками в норке.